-6(х+2)=4х-17 как зделать?


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Дмитрий.

Ответ:

-6(х+2)=4х-17

-6х-12=4х-17

-6х-4х=12-17

-10х=-5

х= -5/12=1/2

Отвечает Прозоров Даниил.

Ответ:

-6(х+2)=4х-17

-6х-12=4х-17

-6х-4х= -17+12

-10х= -5

х= -5:(-10)

х=0,5

Ответ: х=0,5

ПРОВЕРКА

-6*(0,5+2)=4*0,5-17

-15= -15