Допоможіть пожалуста рішити рівняння 15,22x+27,5−9,8x−x


Ответы на вопрос

Отвечает Туманин Валера.

Ответ:

15,22x+27,5−9,8x−x=0

15,22х-9,8х-х= -27,5

4,42х= -27,5

х= -27,5 : 4,42

х= -27\frac{1}{2} :4\frac{21}{50}= -\frac{55}{2}:\frac{221}{50}  =-(\frac{55*50}{2*221}) =-(\frac{55*25}{221} )=-\frac{1375}{221}=-6\frac{49}{221}

x= -6\frac{49}{221}

Ответ: x=-6\frac{49}{221}