1) Реши задачу: В магазин игрушек привезли 25 шариков 1 46 солдатиков. Стоимость шариков 175

рублей. Сколько заплатили за весь товар, если 1 солдатик стоит на 2 рубля дороже, чем 1 шарик?​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

1. 175:25=7 руб за шарик

2. 7+2=9 руб за солдатик

3. 9*146=1314 за всё солдатики

4. 175+1314=1489 руб за все

Отвечает Исабаева Айдана.

Ответ:

589 руб.

Пошаговое объяснение:

1) 175 : 25 = 7 (руб.) - Стоит один шарик

2) 7 + 2 = 9 (руб.) - Стоит один солдатик

3) 46 * 9 = 414 (руб.) - Стоят все солдатики

4) 414 + 175 = 589 (руб.) - Стоят все игрушки

Ответ: 589 руб. заплатили за весь товар.