5(12−5x)−12x=−12x+135​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Кристина.

Пошаговое объяснение:

5(12-5х)-12х= - 12х+135

60-25х-12х= - 12х+135

-25х=135-60

-25х=75

Х=75:(-25)

Х= - 3

Отвечает Хузиахметова Дилярка.

Ответ:

х = -3

Пошаговое объяснение:

5(12−5x)−12x = −12x+135​

60 - 25х - 12х = -12х + 135

-37х + 12х = 135 - 60

-25х = 75

х = 75/(-25)

х = -3