2) 4y+2=30-3y 3)12-5x-5=7+3x-2x 4)-0,6+0,2y+1,2=-0,2y+0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Андрей.

2) \: 4y + 2 = 30 - 3y \\ 4y + 3y = 30 - 2 \\ 7y = 28 \\ y = 4

3) \: 12 - 5x - 5 = 7 + 3x - 2x \\  - 5x - 3x + 2x = 7 - 12 + 5 \\  - 6x = 0 \\ x = 0

4) \:  - 0.6 + 0.2y + 1.2 =  - 0.2y + 0.2 \\ 0.2 y + 0.2y = 0.2 + 0.6 - 1.2 \\ 0.4y =  - 0.4 \\ y =  - 1