рыбак на моторной лодке двигался сначала 1 час по озеру а потом по реке впадающий в озеро преодолел

за все время 51, 5 км сколько времени он двигался по реке если собственная скорость лодки 15,5 км скорость течения реки 3, 5 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х час рыбак двигался по реке ,

тогда его скорость по реке , впадающий в озеро -это скорость против течения реки, она равна: 15,5-3,5 =12 км/ч

составим уравнение: 15,5*1+12*х =51,5

12х= 51,5-15,5

12х=36

х=36:12

х=3 (ч) рыбак двигался по реке

Ответ: 3 часа