В ряду чисел 9,25;5,2;_.Найдите третье число , если среднее арифметическое этих чисел равна 7,65​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Владислав.

Пусть x - третье число

среднее арифметическое =7,6=(9,25+5,2+х):3

домножаем на 3 и получаем

22,95=9,25+5,2+х

х=22,95-9,25-5,2

х=8,5

Ответ:третье число равно 8,5

Отвечает Козлова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Искомое числр = х

Всего = 3 числа

Ср. арифм = 7,65

(9,25 + 5,2 + х) : 3 = 7,65

14,45 + х = 7,65 * 3

14,45 + х = 22,95

х = 22,95 - 14,45

х = 8,5

Искомое число = (х) = 8,5

(9,25 + 5,2 + 8,5) : 3 = 22,95 : 3 = 7,65