1,6x+2,2x=7, 79 допоможіть мені треба відповідь Cрочно


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ксения.

Ответ:

2.05.

Пошаговое объяснение:

1,6x+2,2x=7, 79

3,8х = 7,79

х = 7,79 : 3,8

х = 2,05

Ответ: 2,05.

Проверка:

1,6•2,05 + 2,2•2,05 = 7,79

3,28 + 4,51 = 7,79

7,79 = 7,79 - верно