Катер плив озером 1,3 години зі швидкістю 17,2 км/год і проти течією ріки – 2,7 години. Знайдіть

шлях катера, якщо швидкість течії ріки 3,1 км/год.?​

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Пошаговое объяснение:

найдем путь катера по озеру без течения: 1.3*17.2 = 22,36км

Найдем скорость катера против течения реки: 17,2-3.1=14.1км/ч.

теперь нужно найти путь по реке: 14.1*2.7=38.07км

Складываем два пути, чтобы получить ответ: 22,36+38.07=60.43км