Найди площадь фигур 3м.4м.5м. 2м.4м.6м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Твориша Люся.

Ответ:

1) 37 м2 2) 20м2

Пошаговое объяснение:

1) сперва находим площадь зеленого прямоугольника

 1) 3*4=12 м2

 после находим площадь оранжевого квадрата

 2) 5*5=25 м2

  после складываем площади

  3) 12+25= 37 м2

2)  находим площадь синего прямоугольника

  1) 6*4= 24 м2

   находим площадь маленького квадрата

  2) 2*2=4 м2

  Вычитаем площадь маленького квадрата из площади синего прямоугольника

    3) 24 м2 - 4 м2 = 20 м2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Янкевич Даниил.

Ответ: 60см² и 48см²

Пошаговое объяснение:

1) 3×4×5=60м²
2) 2×4×6=48м²