Математика.Знайди корінь рівняння1)3(x-4)=5x​


Ответы на вопрос

Отвечает Яушева Александра.

3(x - 4) = 5x \\ 3x - 12 = 5x \\ 3x - 5x = 12 \\  - 2x = 12 \\ \bf x =  - 6

Отвечает Матвеева Алина.

Пошаговое объяснение:

Расскрываем скобку

3х-12=5х

Переносим 5х с противоположным знаком влево

-2х-12=0

-2х=12

Делим на (-2)

х=-6