Карина за свои деньги может купить 6 ягод, одна ягода стоит 4 коп сколько ягод Карина может купить

если цена на ягоды уменьшилась на 50%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Нариман.

Ответ:

12 ягод

Пошаговое объяснение:

узнаем сколько у неё копеек, чтобы это узнать, нужно 6 умножить 4 копейки, т.к. она может купить шесть ягод, где одна ягода по 4 копейки:

6*4=24 (коп) - всего у неё денег.

т.к. цена за одну ягоду снизилась на 50%, то значит она снизилась на половину, следовательно, одна ягода стоит 2 копейки.

теперь разделим все её деньги на на НЫНЕШНЮЮ цену ягод:

24/2=12 (ягод) - столько ягод Карина может купить при снижении цены на 50%