Реши задачу: В магазине было 2ц 17кг муки по 62рубля за 1кг и 3ц76кг гречки по 89рулей за

1кг.Какую сумму выручит магазин, если продаёт всю муку и половину гречки Помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.

Ответ:

2ц17кг=217кг

217×62=13454

3ц76кг=376кг

376÷2=188

188×89=16732

13454+16732=30186

выручит 30186

Отвечает Попков Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2ц 17кг = 217кг муки

2) 217*62 = 13454 рубля за всю муку

3) 3ц 76кг = 376кг гречки

4) 376*89 = 33464 рубля за всю гречку

5) 33464 : 2 = 16732 рубля за половину гречки

6) 13454+16732 = 30186 рублей выручит магазин