8 фломастеров одинаковых стоят на 240 рублей дороже чем пять таких же фломастеров сколько стоят

пять фломастеров

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.

Ответ:

400 рублей

Пошаговое объяснение:

1 фломастер = х рублей

8 * х - 5 * х = 240

8х - 5х = 240

3х = 240

х = 240 : 3

х = 80

1 фломастер = (х) = 80 рублей

5 фломастеров = 5 * 80 = 400 рублей