(-5,9)-(-13,8) 1/8-(-0,5) пж спасите мена обижают


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Настя.

Ответ:

1) 7,9.
2) 5/8.

Пошаговое объяснение:

1) (-5,9)-(-13,8), уберем первые скобки т.к. они не играют в этой ситуации ни какой роли.
-5,9-(-13,8), минус на минус дают плюс, получится выражение:
-5,9+13,8 = 7,9.
2) 1/8-(-0,5), аналогично, минус на минус дают плюс, получится выражение:
1/8+0,5, перевдем десятичную дробь в обычную. (0,5 = 1/2)
1/8+1/2 = 1/8 * 1*4/2*4 = 1/8 + 4/8 = 5/8.