!Помогите! Сведи решение примера к делению на натуральное число 1,75:0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ксюша.

Ответ:

17,5 : 7 = 2,5

Пошаговое объяснение:

Первый способ.

1,75 : 0,7 = 1,75 : 7/10 = 1,75 · 10 : 7 = 17,5 : 7 = 2,5

При решении данного примера мы его свели к делению на натуральное число 7.

Второй способ.

Дробь не изменит своего значения, если её числитель и знаменатель умножить на одно и то же число, не равное нулю.

Запишем пример в виде дроби, а затем числитель и знаменатель этой дроби умножим на 10, в результате в знаменателе получим натуральное число 7:

\frac{1,75}{0,7} = \frac{17,5}{7} = 2,5

Ответ: 1,75 : 0,7 = 17,5 : 7 = 2,5