в трех классах 71 учащийся. в первом классе учащихся на 4 человека больше, чем во втором, и на 3

человека меньше, чем в третьем классе. Сколько учащихся в каждом классе ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.

Ответ:

24

20

27

Пошаговое объяснение:

x+x-4+x+3=71

3x=71-3+4

3x=72

x=24

в 1=24

во 2=24-4=20

в 3=24+3=27