1. Коренем якого з рiвнянь є число 2? A) 3(x-6) 12; Б).-2x+6=12; В). 5-3x=-1 Г) 3(x+4)=19


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Ксения.

Ответ:

А)10

Б)-3

В)4/3, 1,3

Г)7/3, 2,3

Отвечает Рябчевских Максим.

Ответ: В)

A) 3(x-6)=12;

3х-18=12

3х=30

х=10

Б) -2x+6=12;

-2х=12-6

-2х=6

х=-3

В) 5-3x=-1

-3х=-1-5

-3х=-6

х=2

Г) 3(x+4)=19

3х+12=19

3х=19-12

3х=7

х=7/3

х=2 цілі 1/3