Число -6 є коренем рівняння... * а) х+2=-9 б) 5+х=-1 в) х-3=-10 г) 7-х=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Акнур.

Ответ:

а) х+2= -9

х= -9-2

х= -11

Ответ: х= -11

б) 5+х= -1

х= -1-5

х= -6

Ответ: х= -6

в) х-3= -10

х= -10+3

х= -7

Ответ: х= -7

г) 7-х=1​

-х= 1-7

-х= -6

х= -6:(-1)

х=6

Ответ: х=6

ПРАВИЛЬНОЕ УРАВНЕНИЕ ПОД БУКВОЙ Б.