Визначте напрямок віток параболи у=0,6х2-10х+2у=-3х2+4х-14у=-7х2+8х-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Гелачева Марьям.

Ответ:

см ниже

Пошаговое объяснение:

у=0,6х^2-10х+2, а=0,6>0 ветви параболы направлены вверх

у=-3х^2+4х-14, а=-3<0 ветви параболы направлены вниз

у=-7х^2+8х-4​, а=-7<0 ветви параболы направлены вниз