В магазине «Игровой мир» за сентябрь 2020 года было продано 94 диска со стратегиями и гонками.

Стратегий было продано на 4 меньше, чем гонок. Сколько стратегий и гонок продали за сентябрь 2020 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрашитов Данил.

Ответ: 49 дисков с гонками и 45 дисков со стратегиями

Пошаговое объяснение:

Всего 94 диска

с гонками - ? дисков

со стратегиями ? продано на 4 меньше, чем гонок.

(94+4):2=49 дисков с гонками

49-4=45 дисков со стратегиями

или так ( с помощью уравнения)

Пусть х дисков с гонками, со стратегиями х-4. Всего  продано 94 диска.

Составим уравнение.

х+х-4=94

2х=98

х=98:2

х=49 дисков с гонками

х-4=49-4=45 дисков со стратегиями