Рабочий за 7 часов изготовил 56 деталей а ученик за 4 часа 24 таких деталей сколько всего деталей

они изготовили за один час вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Лиза.

Узнаём, сколько мастер и ученик делают деталей за час:
56/7=8
(д.) - за час изготавливает мастер.
24/4=6(д.) - за час изготавливает ученик.
И складываем их
8+6=14(д.) - они изготовили за час

0 1