4(x-3)=x+6 помогите решить уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

Ответ: х=6

Пошаговое объяснение:

4(x-3)=x+6

4х-12=х+6

4х-х=6+12

3х=18

х=18:3

х=6

Отвечает Черников Иван.

Відповідь:

4(x-3)=x+6

4х-12=х+6

4х-х=6+12

3х=18

х=18:3

х=6

Проверка: 4(6-3)=6+6

12=12