в магазин привезли 100 волейбольных и футбольных мячей. Футбольных было на 20 мячей больше чем вол.

Сколько волейбольных и футбольных мячей по отдельности. решение с помощью уравнения через x. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

Ответ:

40 волейбольных, 60 футбольных

Пошаговое объяснение:

Всего - 100

Пусть волейбольных было x, тогда футбольных x+20

Составим уравнение:

x + x + 20 = 100

2x = 100 - 20

2x = 80

x = 80÷2

x = 40 (волейбольных)

40 + 20 = 60 футбольных