Аня на 1 год младши Вики. обеим девочкам вместе 15 лет. сколько лет ане . решение с краткой записи

для 2 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Катя.

2х-1=15
2х=15-1
Х= 7
Ане 7 лет

А так чтобы для 2 класса...
15=7+8
Ане 7 лет... Наверное так =|