Сестра купила 3тетради по 3рубля,а брат столько же тетрадей по 2рубля.Сколько стоят все тетради?


Ответы на вопрос

Отвечает Петухов Михаил.

3*3=9 рублей заплатила сестра за 3 тетради
2*3=6 рублей заплатил брат
9+6=15 рублей стоят все тетради

Отвечает Голикова Анастасия.

Все тетради стоят 15 рублей