Для компота смешали 3кг сушеных яблок и 7кг сушеных слив.Сколько процентов смеси составляют сливы?


Ответы на вопрос

Отвечает Башилов Рома.

Всего 7+3=10 кг
7/10*100=70 %

Отвечает Бурая Дарья.

1) 7+3=10 (кг) - всего 2) 7÷10×100=70 (%) - составляют сливы Ответ: 70%