Решите с объяснением: 5/9•(-3 целых 5/7)•3/52=


Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.

 \frac{5}{9}  \times ( - 3 \frac{5}{7} ) \times  \frac{3}{52}

Представить смешанную дробь в виде неправильной дроби

 \frac{5}{9}  \times ( -  \frac{26}{7} ) \times  \frac{3}{52}

Произведение нечётного количества отрицательных сомножителей отрицательно

 -  \frac{5}{9}  \times  \frac{26}{7}  \times  \frac{3}{52}

Сократите наибольший общий делитель 26

 -  \frac{5}{9}  \times  \frac{1}{7}  \times  \frac{3}{2}

Сократите наибольший общий делитель 3

 -  \frac{5}{3}  \times  \frac{1}{7}  \times  \frac{1}{2}

Умножьте дроби

 -  \frac{5}{42}