Найти значения выражений log6 126-log6 3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.

Ответ:

2

Решение:

log_6126-log_63,5=log_6(126:3,5)=log_636=log_66^2=2log_66=2*1=2

Объяснение (формулы для решения):

log_ab-log_ac=log_a(b:c)

log_aa=1

log_ab^c=c*log_ab