А)В школе 50 первоклассников, а второклассников на 20 учеников меньше.Сколько второклассников было

в школе. б)Составь и реши обратную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Якунина Анастасия.

А) 50-20=30
Ответ: второклассников - 30
б) В школе обучаются 30 второклассников, а первоклассников на 20 учеников больше. Сколько первоклассников учится в школе?

Отвечает Ростов Женя.

А)
1) 50-20=30
Ответ: 30 второклассников.
Б)В школе было 30 второклассников, а первоклассника на 20 больше. Сколько было первоклассников?
1) 30+20=50
Ответ: 50 первоклассников.