1) 0,1-2,2(2Х-5)=0,3(5-4Х) 2)(Х+1,2)(2,8-4Х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Петровичюте Эрика.

Ответ:

1) 0,1 - 2,2(2х-5) = 0,3(5-4х)

0,1 - 4,4х + 11 = 1,5 - 1,2х

-4,4х + 1,2х = 1,5 - 0,1 - 11

- 3,2х = - 9,6

х = - 9,6/ (-3,2)

х = 3

2) (Х+1,2)(2,8-4Х)=0

Произведение равно нулю, если действие хотя бы в одной из скобок равно нулю. Отсюда уравнение имее два корня:

х + 1,2 = 0

Х₁ = - 1,2

2,8 - 4х = 0

4х = 2,8

х₂ = 0,7

Пошаговое объяснение: