A) 9x-(8+5x)= B) -(8a+1)+5(4a-3)=помогите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Лиана.
А) 9х-(8+5х)=9х-8-5х=4х-8
В) -(8а+1)+5(4а-3)=-8а-1+20а-15=12а-16