Срочно хелп!!!-2(х+8)=3х+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Уминский Владислав.

-2(х+8)=3х+4​

-2х-16=3х+4

-2х-3х=4+16

-5х=20

х= 20 : (-5)

х= -4

Ответ: х= -4