Знайди число 27% якого дорівнює я8,1


Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.

27% = 27/100 = 0,27

Пусть х - число, 27% которого равны 8,1. Уравнение:

0,27 · х = 8,1

х = 8,1 : 0,27

х = 30

Ответ: число 30.

Отвечает Макаревич Галя.

Пошаговое объяснение:

27 % — 8,1

100 % — х

Х=8,1×100:27=30