В треугольнике АВС АВ = ВС. На сторонах АВ и СВ соответственно выбраны точки А1 и С1 так, что

<ВСА1 = <ВАС1. Докажите, что ∆АА1С = ∆СС1А.

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Паша.

Треугольники АВС и МВК имеют общий угол В, значит отношение их площадей равно отношению произведений сторон, образующих этот угол.S(ABC) / S(MBK) = (AB*BC)/(MB*BK) = (AB/MB) * (BC/BK) = 2/1 * 5/2 = 5 раз
КАК ТО ТАК