6. Найдите среднее арифметическое трёх чисел, если известно, что первое число относится ко второму

как 4:3, второе к третьему как 9:5, а разность первого и второго равна 2,1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Любомудров Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a1, a2, a3

a1/a2=4/3

a2/a3=9/5

a1-a2=2,1

a1=a2+2,1

(a2+2,1)/a2=4/3

3a2+6,3=4a2

a2=6,3

a1=a2+2,1=6,3+2,1=8,4

6,3/a3=9/5

a3=5*6,3/9=3,5

a1+a2+a3=8,4+6,3+3,5=18,2

(a1+a2+a3)/3=18,2/3=6 2/30