За 3,5м ткани заплатили 525 р. Укажи стоимость 11,25 м этой ткани.​


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Дима.

Ответ:

стоимость 11,25 этой ткани=1687,5 руб

Пошаговое объяснение:

Пусть х руб стоимость 11,25 м этой ткани. составим и решим пропорцию:

/- черта дроби

3,5/525=11,25/х

в правильной пропорции произведение крайних членов= произведение средних:

3,5х=525*11,25

3,5х=5906,25

х=5906,25:3,5

х=1687,5 (руб)- стоимость 11,25 м ткани