ПОМОГИТЕ СРОЧНО стрелок в тире стреляет по мишени до тех пор, пока не собьет ее. рассмотрим

событие А «стрелку потребовались не более трех выстрелов» и В «стрелку потребовалось не более пяти выстрелов». являются ли события А и В независимыми?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.

Ответ:

0,008

Пошаговое объяснение:

Если потребуется больше трëх попыток,значит первые три раза промахнулся.

Вероятность промаха 1-0,8=0,2

Получаем:

Р=0,2×0,2×0,2=0,008

1 0