Как составить уровнение!!!!!!!!!!!!!!! (45-56:х)*4=152


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанкова Анастасия.

Ответ:

x=8

Пошаговое объяснение:

(45-56:х)*4=152

45-56/х=152/4

45-56/х=38

56/х=45-38

56/х=7

х=56/7

х=8

проверка (45-56:8)*4=(45-7)*4=38*4=152