1) В цистерне было 36 т керосина . В первый день израсходовали в 2,4 раза больше дам 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьский Николай.

Было 36 т
1 день?, в 2, 4 раза <
2день?.
x*2,4+x=36
2x*2,4=36
2x=36/2,4
2x=15
x=15:2
. . .15
x= 2
x=4,5