(x-18):7=2 Будь ласка допоможіть виконати це рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.

Ответ:

(х-18):7=2

х-18=2*7

х-18=14

х=14+18

х=32

проверка: (32-18):7=14:2=2, 2=2

Отвечает Есикова Софья.
(х-18)=7•2
(х-18)=14
х=14+18
х=32