Помогите пожалуйста /2x−1 ​ = 5/4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Дарина.

Ответ:

x=9/8

Пошаговое объяснение:

2x−1 = 5/4

2x=5/4+1

2x=9/4

x=9/8

Отвечает Ткаченко Снежана.
Ответ:2x-1=5/4
2x= 5/4 +1
2x= 9/4
x=9/8