От автобусной станции в 11:00 отправились два автобуса в противоположных направлениях .Первый шёл

со скоростью 40км/ч и был в пути 2 часа .Второй за это же время проехал на 20 км больше , чем первый . Найдите , пожалуйста , расстояние между автобусами ! 4 класс ( только без иск х )

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Полина.

1) 40*2=80(км)-проехал первый автобус
2) 80+20=100(км)-проехал второй автобус
3) 80+100=180(км)-расстояние между автобусами

Отвечает Мартыненко Павел.

1)40*2=80(км)проехал первый 2)80+20=100(км)второй3)80+100=180(км)расстояние между ними.