Решите пожалуйста (7х+1)-(9х+3)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Дарья.

(7x - 1) - (9x +3) = 5

7x + 1 - 9x - 3 = 5

 - 2x - 2 = 5

 - 2x = 5 + 2

 - 2x = 7

x =  - 3.5

Отвечает Волк Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7х+1-9х-3=5

-2х=7

х=-7/2=-3 1/2=- 3,5