Помогите пожалуйста Знайдіть значення l, якщо графік функції y=-1/5x+l проходить через точку

М(10;-5).​

Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.

Ответ:

-4,8

Пошаговое объяснение:

у=-1/5х+І

х=10

у=-5

---------

-5=-1/50+І

І=-5+0,2

І=-4,8