Помогите решить уравнение Х-2/8=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Чучалов Вова.

Ответ:

X = \frac{3}{4}

Пошаговое объяснение:

Х - \frac{2}{8} = \frac{1}{2}

X = \frac{1}{2} + \frac{2}{8}

X = \frac{3}{4}

Отвечает Пархомчик Елизавета.

Пошаговое объяснение:

x -  \frac{2}{8}  =  \frac{1}{2}

x -  \frac{1}{4}  =  \frac{1}{2}

x =  \frac{1}{2}  +  \frac{1}{4}

x =  \frac{3}{4}

x = 0.75