СРОЧНО! Даю 30 Баллов! Какие углы образуют часовая и минутная стрелки на циферблате в каждом из

случаев?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего круг составляет 360 °.

Минутная  и часовая стрелки образуют два угла .

Записываем ответы, начиная  с наименьшей величины угла.

Когда часы показывают час дня

угол составляет 1/12 всего круга: 360° * 1/12=30°

угол составляет 11/12 всего круга: 360*11/12=330°

Когда часы показывают 8 часов утра

угол составляет 4/12 всего круга: 360*4/12=120°

угол составляет 8/12 всего круга: 360° * 8/12=240°

 

Когда часы показывают 5 часов вечера

угол составляет 5/12 всего круга: 360*5/12=150°

угол составляет 7/12 всего круга: 360*7/12=210°

#SPJ1


0 1