Решите уравнение: 5x + 3,12 = -5,43


Ответы на вопрос

Отвечает Седен Айжаана.

Ответ:

5х=-5,43-3,12

5х=-8,55

х=-1,71

5×(-1,71)+3,12=-5,43

-8,55+3,12=-5,43

Отвечает Обоимов Александр.

Ответ:

-1,71

Пошаговое объяснение:

5x + 3,12 = -5,43

5х = -5,43 - 3,12

5х = -8,55

х = -8,55 / 5

х = -1,71

Проверка:

5 * (-1,71) + 3,12 = -8,55 + 3,12 = -5,43