Даны векторы: A=(-2,3) и B=(4,-1) найдите координаты векторов. Зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Даутова Эмилия.

Ответ:

a + b = (2 + (-1), -3 + 2) = (1, -1);

a - b = (2 - (-1), -3 - 2) = (3, -5);

|a + b| = sqrt(1^2 + (-1)^2) = sqrt(2).