Розкрий дужки і спрости вираз: −7(4−a)+2(−2a−2)−6(−9+a)


Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.

\displaystyle -7(4-a)=2(-2a-2)-6(-9+a-28+7a-4a-4+54-6a=22-3a

Отвечает Жарнова Диана.

Ответ:

-7(4-а)+2(-2а-2)-6(-9+а)

-28+7а-4а-4+54-6а=22-3а

Вычислили и привели подобные члены.